Подключение VOLCANO VR - Детальная Инструкция

Posted by John 05.12.2017 0 Comment(s)

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ! Перед тем, как начинать подключать тепловентиляторов следует отключить его электросети! Подключение кабельных соединений должно выполняться квалифицированным персоналом в соответствии с инструкцией. 

За счет того, что VTS Euroheat обновила модельный ряд водяных тепловентиляторов VOLCANO VR, они теперь комплектуются трехскоростным электродвигателем, поэтому мы считаем, что целесообразнее будет использовать 3-и самые популярные способа электрического подключения тепловентиляторов VOLCANO VR.

Номинальное сечение подключаемого провода 1.5мм2, например, ПВС 3х1.5.

Способ №1 Прямое подключение тепловентиляторов VOLCANO VR к сети

Способ подключения тепловентилятора 1

На схеме четко показано как подключить тепловентилятор VOLCANO VR напрямую к сети.  Где:
 «L» - ФАЗА
«N» - НОЛЬ
«PE» - ЗЕМЛЯ

Давайте разберемся детально:

Под номером «1» у нас указано 1-фазное питание сети 220В-50Гц. Тепловентиляторы VOLCANO VR работают от обычной бытовой сети 220В что расширяет сферу их применения.

Под номером «2» расположен главный выключатель и предохранители. Рекомендуем такое предохранение: от перенапряжения (тепловентилятор VOLCANO VR – 4 A), а также дифференциальное предохранение.

В зависимости от того куда вы подключаете питающий провод фазы, будет зависеть выбор скорости вращения электродвигателя и его производительность в м3/час (расход воздуха):

Максимальная мощность, фазу подключаем к разъёму №8

Средняя мощность, фазу подключаем к разъёму №7

Минимальная мощность, фазу подключаем к разъёму №6

Способ №2 Подключение Тепловентиляторов VOLCANO VR через регулятор скорости и температуры WING/VR (TR110C-B)Способ подключения тепловентилятора 2

Главные преимущества: 

  • Удобство в переключении между скоростями (расходом воздуха) тепловентилятора, за счет чего, он просто переключает подачу напряжения через фазу, между; 
  • Регулировка температуры помещения, при достижении заданной температуры на регуляторе скорости и температуры WING/VR (TR110C-B) он проводит отключение питания вентиляторов;
  • Возможность включать и выключать тепловентиляторы через выключатель на панели TR110C-B.

На один такой регулятор скорости и температуры TR110C-B максимально можно подключить такое количество агрегатов:

В подключении мы рекомендуется использовать кабель 5х1мм2

Максимальная длина кабеля от VOLCANO до регулятора TR110C-B не должно превышать 100м

Способ подключения

Для наших регуляторов скорости и температуры, что мы завезли специально для себя, чуть другая схема подключения.

Способ подключения

Есть небольшое изменение нумерации подключения вентиляторов к регулятору скорости и температуры. Такой регулятор является АКЦИОННЫМ, стоит намного дешевле чем регулятор VTS. Хорошим и отзывчивым клиентам можем его подарить!

Способ №3 Подключение Тепловентиляторов VOLCANO VR через регулятор скорости и температуры WING/VR (TR110C-B) + двухходовой клапан с сервоприводом

Имеется дополнительное преимущество с применением двухходового сервопривода в системе отопления при помощи водяных тепловентиляторов VOLCANO VR, кроме тех что описано при методе подключения №2, имеется возможность перекрыть подачу горячего теплоносителя (воды) на теплообменник тепловентилятора. Таким образом, если у Вас стоит система автоматики на Вашем котле, можно сэкономить, газ или электричество перекрыв источник потери тепла в системе.

Если у Вас есть дополнительные вопросы или возникло желание купить водяные тепловентиляторы VOLCANO VR, звоните нам и мы проведем детальную консультацию.

(044) 221-90-47

(098) 777-67-31

(066) 777-67-28