Отопление автомойки и СТО тепловентилятором Volcano

Posted by John 13.10.2015 0 Comment(s)

Тепловентилятор Volcano представляет собой довольно эффективный отопительный прибор. Благодаря своей простоте и практичности, он заслужил большую популярность как среди домашних пользователей, так и среди представителей бизнеса. Однако эта серия предназначена больше для промышленного использования. Тепловентилятор водяной состоит из следующих элементов:

  • прочный корпус, перфорированный с лицевой стороны;
  • крыльчатка;
  • нагревательные элементы.

Крыльчатка тепловентилятора создает поток воздуха, проходящий через нагревательные элементы. Таким образом, устройство выделяет необходимо количество тепла, достаточного для обогрева помещения.

Качественный тепловентилятор – гарантия теплоты и удобства

Тепловентилятор Volcano vr1 – одно из самых востребованных устройств среди промышленных предприятий. Оно способно в кратчайшие сроки нагреть помещение больших объемов. В частности, такое оборудование эксплуатируется на автомойках. Дело в том, что обычно такие помещения характеризуются повышенной влажностью и активными рабочими процессами.

Использовать обычные нагреватели в этом случае противоречит правилам безопасности. Установка теплового вентилятора водяного типа – лучшее решение. Оборудование обогревает комнату по средствам горячей воды. Она должна быть нагрета до 90 градусов с помощью котла или любого другого источника. Им может являться даже городское водоснабжение.

Тепловой вентилятор не нуждается в обработке уличного воздуха. Его можно смело устанавливать на стену. Всего представлено две разновидности этого устройства: vr1 и vr2. Каждое из них имеет свои индивидуальные параметры, что позволяет извлечь наибольшую выгоду от эксплуатации. Различие состоит лишь в том, что версия vr2 дает немного больше мощности, что позволяет обеспечить тепло в помещениях большей площади.

Основные преимущества представленного теплового оборудования

Востребованность и популярность среди владельцев автомоек представленные тепловентиляторы получили не только по причине доступности и легкости в эксплуатации. Они обладают целым рядом полезных свойств, изложенных ниже:

  • сборка европейского качества;
  • корпус из полимеров;
  • низкий уровень шума;
  • может монтироваться в любом положении;
  • приятный дизайн;
  • низкий уровень энергопотребления;
  • поставляется полностью готовым к работе.

На корпусе тепловентилятора Volcano vr2, а также версии vr1 есть специальные жалюзи. Их можно поворачивать в разных направлениях, тем самым регулируя потоки теплого воздуха. Всего доступно 4 направления. Это дает вам возможность создать идеально комфортную обстановку для всех работников.

Благодаря современным деталям, оборудование способно поддерживать заданную температуру в помещении даже в автоматическом режиме. За это отвечает точный термодатчик, который сравнивает текущий уровень температуры с запрограммированным. Вы можете оставить тепловентилятор работать на долгое время, не беспокоясь о том, что в комнате станет слишком жарко или слишком холодно.

Устройство способно включаться и выключаться автоматически в зависимости от условий окружающей среды и задание ему необходимых параметров. Это в значительной степени снижает расходы на электроэнергию и уменьшает износ оборудования. Такой подход является прямым путем к эффективной экономии денежных средств и времени. Пользуйтесь только лучшими тепловентиляторами от Volcano – одного из ведущих производителей устройств обогрева.