Отопление склада

Posted by John 27.10.2015 0 Comment(s)

Потребность складов в качественном отоплении определяется хранимыми в них изделиями. В зависимости от того, какой товар содержится на складе, должен быть определен оптимальный температурный режим. Качественный воздушно-отопительный агрегат позволит изделиям долго сохранять свои положительные качества. Необходимость отопления четко регламентируются рядом государственным стандартов.

По этой причине к наличию отопительного оборудования нужно отнестись серьезно по двум важным причинам:

  • сохранность продукции;
  • одобрение со стороны проверяющих органов.

Если правильно подобрать и установить нужные устройства, продукция на вашем складе будет долго сохранять нужные свойства и качества. К выбору отопительного оборудования необходимо подходить с крайней ответственностью. Требуются устройства промышленного уровня, которые всецело подойдут под конкретное помещение и хранимые изделия.

Принцип работе водяного тепловентилятора Volcano

Тепловентиляторы Volcano зарекомендовали себя в качествен надежного оборудования, обеспечивающего должный уровень температур в помещениях разных площадей. Его работа основана на следующем принципе. Воздух забирается из самого помещения, нагревается за счет горячей воды (90 градусов по Цельсию) и при помощи мощного вентилятора подается обратно.

Водный принцип работы позволяет устанавливать вентилятор в любом месте склада. Ему абсолютно не нужен уличный воздух. Необходимо лишь подключить его к системе водоснабжения. Можно смело подключать как городской узел, так и любой другой источник воды. По средствам жалюзи вы можете направлять горячий поток воздуха в 4 стороны. Это позволит вам настроить оборудование таким образом, чтобы он обогревал отдельные участки помещения.

Модели водяного тепловентилятора делятся на 2 версии: vr1 и vr2. Каждая из них имеет небольшие различия в мощности и способности отопить определенный объем помещения. При удачном креплении и расположении устройства оно обеспечит нужный уровень температуры, подходящий для хранения конкретных изделий.

Модель vr2 по сравнению с vr1 имеет большие характеристики максимального расхода воздуха и мощности. Обе модели имеют прочный корпус, изготовленный из эффективного теплопроводного материала. Благодаря этому, устройства имеют высокий КПД. Такой корпус предупреждает перегрев, что существенно удлиняет срок службы тепловентилятора.

Преимущества оборудования

Преимущества водяного тепловентилятора Volcano:

  • привлекательный современный дизайн;
  • высокое качество материалов;
  • тонкая настройка и регулировка всех параметров;
  • экономичность;
  • повышенный срок полезного использования;
  • легкость в монтаже и эксплуатации.

Благодаря этим нюансам, представленное оборудование активно используется для обогрева складских помещений в разных сферах бизнеса. Это касается как легкой, так и тяжелой промышленности, животноводства, различных химических отраслей. Широкое применение воздушно-отопительные агрегаты марки Volcano получили в торговой сфере. Их часто может увидеть на складах хранения всевозможных товаров.

Набор автоматики

Кроме самих водяных тепловентиляторов вы приобретете ряд дополнительных технических средств. Ими являются:

  • термостат;
  • контроллер регулирования температуры;
  • сервопровод;
  • регулятор скорости вращения;
  • панель управления.

Устройства в значительной степени облегчат работу с оборудованием для обогрева. Они изготовлены в соответствии с мировыми стандартами качества и надежности.

Leave a Comment