Отопление производственных помещений

Posted by John 04.12.2015 0 Comment(s)

Забора о здоровье работников на любом производственном предприятии начинается с обеспечения комфортных условий труда. Оптимальная температура в помещении – один из основных факторов, обеспечивающих работоспособность людей, эффективность проведения работ и высокое качество их жизни.

Должные температурные режимы в различное время суток и время года утверждены на законодательном уровне. Они должны неукоснительно соблюдаться. Вопрос в том, как достичь этой цель наиболее экономичным и легким путем. Многие владельцы предприятий отказываются от центрального отопления по причине его дороговизны и нестабильности, отдавая предпочтение автономным системам.

Основные понятия о тепловентиляторе Volcano VR

На современном рынке сосредоточено огромное количество оборудования, которое способно эффективно обогревать помещения различного объема. Главное - выбрать подходящие устройства, которые в полной мере смогут показать свою эффективность. Одним из таких изделий являются тепловые вентиляторы марки Volcano серии VR. Они сочетали в себе доступность, оригинальный дизайн, надежность электротехнической составляющей и долговечность эффективной работы.

Особенность работы водяных тепловентиляторов Volcano заключена в том, что к нему необходимо подвести воду. Она может быть подана как из городской системы водоснабжения, так и из личного источника предприятия. Вода в этом случае выступает в качестве нагревательного элемента. Воздух, проходящий через нее по средствам мощного вентилятора, нагревается и выводится наружу через жалюзи.

Благодаря такому принципу работы, тепловой вентилятор не нуждается в наличии окон. Его можно установить на любую стену. Главное, чтобы она смогла удержать вес устройства и к ней можно было подвести воду. Это отличная возможность обеспечить складские и производственные помещения эффективной отопительной системой.

Устройство тепловентилятора Volcano VR

Оборудование состоит из следующих высококачественных элементов:

  • водяной нагреватель;
  • вентилятор осевого типа;
  • корпус привлекательного дизайна;
  • жалюзи направляющие;
  • цветные накладки;
  • ряд дополнительных опций.

Водяной нагреватель отвечает за уровень нагрева воды. Практически всего его детали установлены позади корпуса, чем обеспечивается эстетический внешний вид устройства. Максимальная температура обогрева у него составляет 130 градусов по Цельсию, чего вполне достаточно для эффективного обогрева больших производственных помещений.

Осевой вентилятор обеспечивает оптимальную циркуляцию воздуха. Для соблюдения максимальной безопасности он закрыт надежной металлической сеткой. Лопатки сконструированы таким образом, что обеспечивают бесшумную работу тепловентилятора даже при сильных нагрузках.

Корпус изготовлен из качественного теплопроводного полипропилена с добавлением талька. Это обеспечивает эффективное распределение температуры и предотвращает перегрев устройства. Корпус также способствует уменьшению шумности тепловентилятора, что свидетельствует о высокой степени комфорта персонала, работающие в производственном помещении.

Жалюзи расположены на лицевой стороне водяного тепловентилятора.  Они способны направлять горячий воздушный поток в одном из 4 направлений: вверх, вниз, влево, вправо. Это дает возможность уделять большее внимание определенным участкам в помещении. Такой подход актуален для складов и зонах принятия пищи в холодное время года. По бокам лицевой части корпуса находятся цветные вставки, делающие дизайн устройства более эстетичным.

Удобной дополнительной опцией является монтажная консоль. Среди всех дополнений она наиболее востребована. Такая консоль дает возможность разворачивать не только жалюзи в нужных направлениях, а и сам корпус тепловентилятора. Такой подход дает более широкий выбор в плане обогрева отдельных участков помещения. Кроме монтажной консоли к устройству можно приобрести такие дополнительные элементы, как:

  • термостат;
  • регулятор скорости вращения вентилятора;
  • контроллер температуры (программируемый);
  • клапан двухходовой с сервоприводом;
  • прочая автоматика.

Все устройства отвечают самым высоким международным стандартам качества и утверждены государственными наблюдательными комиссиями.

Преимущества водяного тепловентилятора Volcano VR

Представленное оборудование имеет ряд преимуществ, благодаря которому пользуется огромной популярностью на рынке. Водяной тепловентилятор Volcano промышленного типа известного бренда VTS Group зарекомендовал себя в качестве надежного средства, обеспечивающего внутри производственного помещения должный уровень климата.

Именно по этой причине многие эксперты утверждают, что Volcano является неким образцом европейского качества, надежности и долговечности. Преимущества такого оборудования представлены в следующем списке.

  • Прочный корпус с пожизненной гарантией. Он устойчивый к коррозии и прочим пагубным процессам;
  • 5 лет гарантии на модели тепловентилятора VR1, VR2 и mini.
  • Примитивность монтажных работ.
  • КПД 99%. Владельцы тепловентилятора наслаждаются оптимальной температурой внутри помещения при любых погодных условиях, экономя при этом значительную часть финансовых ресурсов.

Гибкая ценовая политика на представленные устройства позволяет пользоваться ими даже начинающим производственным организациям. Доступность тепловентиляторов Volcano обеспечивает комфорт многим работникам как государственных, так и частных учреждений.

Представленное оборудование отличается устойчивостью к различным деформациям и мгновенно восстанавливает форму после механических воздействий. Корпус не утратит своего привлекательного внешнего вида и яркости цветов даже через долгие годы активного использования.  Эти факты подтверждены многочисленными испытаниями.